Консультации / Офтальмология

Дакриоцистит новорожденного левого глза

Добрый вечер! Моей дочери 4 мес., у нас был дакриоцистит новорожденного левого глаза. Вчера делали зондирование и врач сказала, что все прошло успешно. В заключении написано, что при промывании раствором фурацилина жидкость свободно проходит в носоглотку. Со вчерашнего дня капаем капли фуциталмик и детский називин в носик, также делаю массаж. Я так понимаю, что пленка, которая мешала оттоку слезы прорвалась. Но сегодня я заметила, что в глазике опять застаивается слеза. Хотелось бы получить ответ с чем это может быть связано и насколько вероятно, что потребуется повторное зондирование. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Делать выводы пока рано. Возможно, еще имеется отек слезных путей. Если слезостояние будет сохраняться в течение 2-3 недель, понадобится повторное зондирование.