Консультации / Болезни сосудов

Варикоз???

Добрый день! у меня на ногах стали сильно видны вены, особенно под коленной чашечкой и на икрах! они не выпирают бугорками, но отчетливо видны! еще бывает, сидишь без всяких нагрузок в расслабленном состоянии и резко начнет щипать икра и очень чешется, потом смотрю, а вена становится ярко сине-голубого цвета и видно всю ее длину! что это такое? и что с этим делать!?
Скорее всего, речь идет о ретикулярном варикозе. Необходимо выполнение ЦДС вен и получить очную консультацию флеболога. Если основные вены по данным УЗИ вен с состоятельными клапанами, эффективно сделать склеротерапию.