Консультации / Офтальмология

Непроходимость слезного канала

Здравствуйте.Ребёнку в 3,5 месяца сделали зондирование,после чего глаз не перестал гноится,в дальнейшем сделали ещё 2 раза и без результате.Доктор сказал,что может ребёнок вырастит и канал станет шире.Сейчас нам 8 месяцев и мы снова обратились к врачу.Произвели зондирование,при котором жидкость в нос не прошла,игла упиралась в костную ткань.Потом назначили рентген с контрастным веществом.Контраст частично проходит в нос.Врач сказала нужно делать зондирование из носа в глаз.Скажите,пожалуйста какие есть методы устранения этой непроходимости???
Здравствуйте! Зондирование мы проводим с применением самых современных технологий в условиях медикаментозного сна, мы имеем возможность контролировать ход зонда по слезным путям с учетом особенностей их анатомического строения, при необходимости процедура проводится с участием ЛОР врача. Приезжайте к нам. После обследования ребенка определим тактику проведения зондирования.