Непроходимость слёзного канала

анонимно
Здравствуйте!помогите пожалуйста советом.Моему сыну 10 месяцев.3 недели назад на улице продуло левый глазик,он начал гноится.По назначению врача прокапали левомицитин и закладывали мазь глазную,через 2 дня гной прошёл.После этого в глазике начала собираться слеза,но только в закрытом помещении.Слизистых выделений из левой ноздри нет,только из правой,правый глаз не гноится,слезы нет.Делаю массаж,из левого глазика выходит светло-жёлтый гнойничёк,опять прокапала левомицитин.Сейчас глазки чистые.Так вот вопрос:может ли это быть функциональная непроходимость слёзно-носового канала?и надо ли делать зондирование,причём никаких анализов сдано не было?

Отвечает Азнаурян Игорь Эрикович
детский офтальмолог
Здравствуйте! Для того, чтобы определить что нужно делать Вашему ребенку необходим непосредственный его осмотр с постановкой определеных офтальмологических проб. Только после этого возможно дать все необходимые рекомендации. Будем рады помочь Вашему ребенку!