Консультации / Офтальмология

Непроходимость слёзного канала

Здравствуйте!помогите пожалуйста советом.Моему сыну 10 месяцев.3 недели назад на улице продуло левый глазик,он начал гноится.По назначению врача прокапали левомицитин и закладывали мазь глазную,через 2 дня гной прошёл.После этого в глазике начала собираться слеза,но только в закрытом помещении.Слизистых выделений из левой ноздри нет,только из правой,правый глаз не гноится,слезы нет.Делаю массаж,из левого глазика выходит светло-жёлтый гнойничёк,опять прокапала левомицитин.Сейчас глазки чистые.Так вот вопрос:может ли это быть функциональная непроходимость слёзно-носового канала?и надо ли делать зондирование,причём никаких анализов сдано не было?
Здравствуйте! Для того, чтобы определить что нужно делать Вашему ребенку необходим непосредственный его осмотр с постановкой определеных офтальмологических проб. Только после этого возможно дать все необходимые рекомендации. Будем рады помочь Вашему ребенку!