Консультации / Офтальмология

Непроходимость слезного канала

Здравствуйте, Игорь Эрикович. Моему сыну 4,5 месяца. В 4 месяца поставили диагность непроходимость слезного канала. 01.10.2012 г. (когда сыну было 4,5 месяца) сделали зондирование правого глаза и назначили капли в глаза Сигницеф (1капл 5 раз в день), а так же капли в нос Називин (1 капля 3 раза в день). После этой процедуры глаз немного гноился и был застой слезы. Врач назначила нам промывание. На сегодняшний день сделали 3 промывания. Гноя на глазе практически нет, но глаз все равно слезится. С чем это может быть связано? После третьего промывания белок на глазе стал кровавым. Не повредил ли врач глаз ребенку? Как это может сказаться на зрение?Спасибо.
Здравствуйте! Напрямую нарушение дыхания носом с непроходимостью слезных путей не связано. А непроходимость слезных путей в обязательном порядке нужно лечить уже сейчас, иначе возникнут нежелательные осложнения длительной непроходимости слезных путей, устранить которые будет достаточно сложно.