Консультации / Офтальмология

Непроходимость слезных каналов

Здравствуйте. Моему ребенку сейчас 5 недель. С рождения у него слезятся глаза. Капали тобрексом 10 дней. Левомецетином 10 дней. Альбуцидом 7 дней нос и глаза. Фурацилином чаем промывали. Делали массаж ни чего не помогает. Сейчас педиатр выписала софрадекс капаю им 2 дня и сегодня дочитала в анатации противопоказания детский возраст до 2 месяцев а нам еще нет двух. Что теперь делать!? Он когда просыпается у него в уголках глаз темнеет глазное яблочко на сколько это опасно! И странно почему пидиатр не направляет нас к офтальмологу или на зондирование. Говорит не нужно попробуем сами вылечить. Подскажите насколько серьезны будут последствия после софрадекса какпала 3 раза в день. Темнеют склеры глаз
Здравствуйте! Покажите ребенка детскому офтальмологу. Для назначения лечения нужно провести осмотр.