Консультации / Гинекология

Гинекология

Здравствуйте помогите разобраться пожалуйста мне поставили диагноз.Диффузных изменений миометрия по типу аденомиоза.Увеличения размеров обоих яичников.Умеренных структурных изменений тела матки.Характерных для хронического воспалительного процесса. Параовариальной кисты с права. Кист шейки матки. Матка.Форма овальная.Контуры четкие .Не ровные структура миометрия. Неоднородная.С эхо включениями.По задний стенке близко к эндометрию определяется эндометриоидное включение до 3.6Мм по первой стенке аналогичное до 2мм. Эндометрий .Форма овальная контуры ровные четкие толщина 13мм.Структура несколько неоднородная вероятно на фоне хронического воспалительного процесса. Шейка. Неоднородная определяются анэхогенные жидкостные включения в проекции эндоцервикса до 1.7Мм 1.5Мм.3.2Мм 4мм.2.9Мм цервикальный канал контуры ровные четкие. Правый яичник. Размер 35 24мм увеличен .Овоидный эхо структура не однородноя капсула уплатнена содержит фолликулы от 3мм до 6.8Ммв большом количестве. Левый 40 18.4 Увеличен овоидный. Неоднородный фоликул от 3мм 5.5 В количестве больше нормы.Один из них размером 14 10.2Мм позадиматочное пространство.Справо за маткой определяется анэхогенное жидкостное включение размером18 15.6Мм венозное структра без особенностей скажите пожалуйста мне что прийдеться удолять все по женски???
Здравствуйте! Думаю, что не придется. С аденомиозом живут, если он никак не беспокоит. Киста параовариальная тоже небольшого размера, за такими чаще просто наблюдают делая раз в год УЗИ.