Консультации / Гинекология

Мажущие выделения

После менструации появились мажущие выделения коричнево цвета без зуда и запаха. Изначально они мазали в любое время. В последнее время,мажет,когда схожу в туалет по большому. Ходила к гинекологу сказал,что мазок хороший,сделал узи малого таза,сказал всё в норме только увеличены сосуды малого таза. Сказал мажущие выделения скоро должны закончиться,такой вывод он сделал после узи, но они у меня не заканчиваются до сих пор. К гинекологу ходила 4 дня назад. Врач связал выделения со сменой климата,так как в июне были на море.А живём мы на крайнем севере. Ещё у меня набухшие груди и частые мочеиспускания. И в туалет по большому хожу чаще обычного. Половой акт был до менструации после-не было. После туалета,чувствуется дискомфорт в заднем проходе, но это может быть из-за геморрой,он у меня иногда проявляется, вопрос мой: почему мажущие выделения не заканчиваются? С чем может быть связано? Очень переживаю. Всё циклы менструальные до настоящего времени проходили без сбоя и проблем
Здравствуйте! Если у вас нет эрозии, по УЗИ все хорошо, а так же если вы уверены, что ваши выделения именно из влагалища, а не из ануса (например из-за геморроя), тогда скорее всего это вызвано гормональным сбоем связанным со сменой климата. Такие сбои чаще однократные, и к следующим месячным проходят.