Консультации / Гинекология

Мажущие выделения

Здравствуйте. Мне 23 года. Два месяца назад перестала принимать гормональные контрацептивы (8 месяцев). Были назначены врачом в связи с очень болезненной менструацией из–за образующихся каждый месяц функциональных кист. После отмены препарата первые месячные прошли нормально с 5–10 июня, но 26 июня лопнула киста жёлтого тела. Была проведена пункция. Через неделю появились мажущие выделения коричневого цвета. Эти выделения были две недели. Тест был отрицательный, по узи никаких изменений не было. В конце концов месячные начались 15 июля. 24 июля весь день болел правый яичник,а вечером появились желеобразные прозрачные выделения. сейчас уже неделю очень сильно тянет внизу поясницы и уже два дня мажущие выделения. Врач говорит, что это из–за отмены ок. Скажите, пожалуйста,в чем может быть причина появления таких выделений и тянущих болей, и почему у меня такая болезненная овуляция? Я не могла забеременеть 1,5 года до приема ок и сейчас не получается.
Болезненная овуляция может быть из-за воспалительного процесса,а также по причине гормональной дисфункции. Вам нужно было сразу после отмены горм.препарата назначить что-то более легкое для поддержки нормального цикла (напр. Ременс, Мастодинон...) и циклическую витаминотерапию, это позволило бы организму более плавно перейти на самостоятельную правильную работу. Сейчас выделения и боли,образование функциональных кист связаны именно с недостаточной функцией яичников.