Консультации / Гинекология

Мажущие выделения при приеме ОК

Здравствуйте! Больше года принимала "Жанин" (с целью контрацепции), летом начались мажущие выделения, врач посоветовал сменить их на аналогичные. Я пропила их 2 месяца, однако сильно ухудшилось состояние кожи, начала набирать вес, и в итоге опять вернулась к "Жанин". Сейчас пью вторую упаковку, однако, за 10 дней до предполагаемых месячных начались мажущие выделения (не прекращаются пятый день), начало тянуть низ живота, как перед критическими днями, при приеме первой упаковки такого не было... Что это может быть? Какова вероятность наступления беременности? или это привыкание? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Скорее всего, речь идет о "кровотечении прорыва". Но чтобы исключить более серьезную ситуацию, сходите на прием к гинекологу и сделайте УЗИ органов малого таза.
Консультация врача гинеколога на тему «Мажущие выделения при приеме ОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Место работы
Поликлиника РАМН; консультант Лечебно-диагностического центра Арт-Мед
Подробности

Акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог. Кандидат медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.
Сфера профессиональных интересов: бесплодие, невынашивание беременности, нарушения менструального цикла, гирсутизм, климактерический синдром, гиперпластические процессы эндометрия, миома матки, эндометриоз, заболевания шейки матки, инфекции, передаваемые половым путем, подготовка к беременности, УЗИ в гинекологии.
Телефон для записи: 8(495) 921 3797.

Задать вопрос