Консультации / Гинекология

Мажущие выделения при приеме ОК

Здравствуйте! Больше года принимала "Жанин" (с целью контрацепции), летом начались мажущие выделения, врач посоветовал сменить их на аналогичные. Я пропила их 2 месяца, однако сильно ухудшилось состояние кожи, начала набирать вес, и в итоге опять вернулась к "Жанин". Сейчас пью вторую упаковку, однако, за 10 дней до предполагаемых месячных начались мажущие выделения (не прекращаются пятый день), начало тянуть низ живота, как перед критическими днями, при приеме первой упаковки такого не было... Что это может быть? Какова вероятность наступления беременности? или это привыкание? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Скорее всего, речь идет о "кровотечении прорыва". Но чтобы исключить более серьезную ситуацию, сходите на прием к гинекологу и сделайте УЗИ органов малого таза.