Консультации / Гинекология

Мажущие выделения в последние дни цикла

У меня очень болезненно проходят месячные- болит живот (начались в 13 лет, мне сейчас 22) и цикл длился 23-24 дня. Врач мне назначил ОК-Ярину.пить по 21 таблетке с промежутком в 5 дней. Первую упаковку я пропила без каких либо проблем,боли при первых днях месячных сохранились, но как сказал врач не сразу будет эффект, при приеме второй упаковки ОК-Ярины на 20 день менструального цикла начались темно красные выделения, сейчас я уже закончила принимать таблетки (3 дня не принимаю Ярину), сегодня 26 день цикла, месячные отсутствуют, мажущие выделения остались. Это считается нормой или следует обратиться ко врачу?
Такое возможно на фоне приема ОК. Перерыв в приеме препарата нужно делать не 5 , а 7 дней.