Консультации / Гинекология

Прижигание эрозии

У меня какой то запутанный случай получается. Сдавала анализы 2 года назад, обнаружили хламидии, уреаплазму, впч 16,55. Прошла курс лечения начиная с хламидий, было прижигание кондилом на шм. Хламидии анализ сейчас в норме. Но меня начала беспокоить молочница начавшаяся до месячных, затем появились коричневые выделения после месячных, которые как мне кажется вызываю зуд,(как буд то кислота из меня течет), и еще начал болеть правый яичник , пошла на прием в женскую консультацию. Там обнаружили эрозию шм. Вообщем, у меня взяли анализы на впч, герпес, уреаплазму, хламидии. Провели узи там все нормально, как я поняла, ходила на 6день мц. Не хочу опять прижигать эрозию, можно ли этого избежать? Почему она опять появляется? Почему появились коричневые выделения и этот зуд? Что с ним делать? За результатами только через неделю, боюсь не дождусь.
Здравствуйте! Коричневые выделения и зуд из-за эрозии. Появилась повторно возможно из-за того, что первый раз заживала шейка плохо, или присоединилось воспаление. Если анализы будут "хорошие", ни инфекций ни воспаления не будет, то обязательного показания для прижигания шейки у вас нет. Посоветовал бы вам повторно пересдать анализ на ВПЧ. Если что-то обнаружится, то по любому посоветовал бы вам повторно пройти курс лечения и прижечь шейку.