Консультации / Гинекология

Выделения после прижигания эрозии шейки матки

Выделения после прижигания эрозии шейки матки Здравствуйте. Мне 28 лет. Двое детей. Последние роды 16.12.11.В данный момент не могу посетить своего гинеколога и очень переживаю из-за состояния после прижигания эрозии шм. 8 февраля был мини-аборт. 20 февраля повторная ваккумная аспирация: диагноз гемометра. месячные пришли 26 марта. А 3 апреля сделали прижигание эрозии шм радиоволновым методом с биопсией. На второй день начала лечение свечами гексикон. И на второй же день начал болеть низ живота и поясница. 8 апреля начались выделения: розовая жидкость. 13 апреля посетила своего гинеколога по поводу болей в животе и спине. Она сказала, что эрозия заживает нормально, обработала ее, а боль в животе и пояснице объяснила индивидуальными особенностями организма. Прописала индометацин и депантол.14 апреля я продолжила лечение свечами депантол(10дней) и индометацин(4 дня).. И вот с 15 апреля вместо розоватой жидкости у меня продолжаются кровянистые выделения как во время месячных. болей в животе и пояснице нет. Только в последние дни живот немного побаливал как перед месячными.Сейчас выделения стали розовее, иногда с маленькими сгустками темно-красной слизи. Скажите, могут ли быть эти кровянистые выделения ранними месячными. Если да, то почему они продолжаются так долго?Что делать. я очень волнуюсь, что что-то опять не так. Не опасно ли будет через месяц после прижигания начинать половую жизнь. Заранее спасибо.
Добрый день. Перед лечением шейки матки необходимо пройти стандартное обследование. Сначала Вы сдаете мазок на флору, по его результатам проводится кольпоскопия, затем берется мазок на онкоцитологию. После необходимого лечения врач берет у Вас биопсию для решения вопроса о методе и условиях проведения деструкции. Лечение шейки матки проводится на 5-7 день менструального цикла, после соответствующего профилактического лечения. Половой покой рекомендуется на 4-6 недель. В послеоперационном периоде могут назначаться препараты интерферона с антиоксидантами Е,С, а также гормональная коррекция цикла. После осложненного медаборта Вам должны были провести коррекцию менструального цикла и профилактическое противовоспалительное лечение. Сейчас возникли вполне ожидаемые осложнения. Вам надо пройти УЗИ, чтобы выяснить состояние эндометрия. Любая боль после хирургического вмешательства является проявлением патологии, которую необходимо уточнить.