Консультации / Гинекология

Прижигание эрозии

Здравствуйте , Галия Назаровна! После родов у меня нашли маленькую эрозию, даже сначала прижигать не хотели. Потом прижгли и начались какие-то странные желтые выделения. потом через неделю делали обработку, так после нее вышел какой -то кусочек тканей, кровило, а теперь выделяется то сукровица, то что-то желтоватое, слизеобразное по консистенции. После прижигания прошо 2 недеи. Врач сказал прийти через месяц на проверку, но меня беспокоят эти выделения. Скажите пожалуйста, все это в пределах нормы, или нужно что-то делать? Еще доктор сказал что нельзя поднимать тяжестей, но у меня маленький ребенок весмт 8 кг. Я стараюсь реже носить ребенка, помогают родители, но все же поднимаю. Как это может повлиять на заживление? И что мне сейчас нельзя делать. Спасибо.
Здравствуйте. Сукровичные выделения из пол.путей, после прижигания эрозии ШМ, являются вариантом нормы. Это показатель того, что ткань заживает и эпителизируется. В зависимости от эрозии и индивидуальных особенностей, могут продлиться от 7 до 10-12 дней, но не более того. В это время рекомендовано пльзоваться прокладками. Думаю, ребенка весом 8кг, вы можете поднимать, если у вас нет индивидуальных ограничений, о которых вам может сказать доктор проводивший операцию прижигания ШМ. Удачи вам. С ув. Г.Н.