Консультации / Гинекология

Помогите разобраться пожалуйста

Добрый день! Мне 29 лет , одни роды, абортов не было. Делала плановое узи ( я его стараюсь проходить каждый год) органов малого таза и вот что мне написали: матка нормальных размеров 4,8*3,8*5,0 смещено вправо. Шейки матки 3,3*2,0 см. Структура миометрия гомогенная , эндометрий нормальной толщины м-эхо= 5 мм. Полость матки не деформирована. Правый яичник определяется особенности строения: 3,2*1.6*2,8 См с анэхоген включ. Диаметр 6, 16 мм левый яичник определяется особенности строения 2,4* 1,3*2,1 см с анэхоген включ диаметр 5-6 мм объемные образования в области яичников определяются справа 19*18 мм жидкостное параовариальто цдп не усилен за маткой свободная жидкость не мутруется заключение: 1. Cоответствует 1 фазе менстр цикла 2. Миома матки небольших размеров. Доктор сказала придти через год на узи. Я беспокоюсь тк обнаружили миому матки, подскажите что мне дальше делать? Может сдать какие нибудь анализы? Еще меня насторожило что в правом яичники параовариальное цдп что это такое? Извините , если может быть написала не правильно значение слов просто не слишком разборчиво написано . Cпасибо!
Здравствуйте! Ну по описанию больше похоже не на миому, а на параовариальную кисту. С параовариальными кистами маленького размера ничего делать не нужно, просто наблюдаем.