Консультации / Гинекология

Мажущие выделения

Здравствуйте. Мне 25 лет. Цикл всегда был регулярным. Но в последнем цикле была задержка 6 дней, врач мне прописала принимать тримерси для нормализации цикла (2 упаковки пропить). Начала их принимать с первого дня месячных. Сейчас уже 10 день цикла, то есть приняла 10 таблеток, а у меня продолжаются скудные светло-коричневые мажущие выделения. На 6 день цикла была на узи, сказали, что все в норме. Нормальны ли эти выделения при приеме противозачаточных или стоит бить тревогу? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Эти выделения нормальны, так как при приеме КОК может быть эффект привыкания до 2-3 месяцев.