Консультации / Офтальмология

Нистагм

Здравствуйте, нашему сыну 2,5 месяца, были на приеме у невропатолога, врач заметил что глазки двигаются с очень маленькой амплитудой, есть подозрения на нистагм. Взгляд фокусирует хорошо, следит за передвижением предмета, при родах была гипоксия ( когда вышла голова, его придушила, он был синий, через 2 дня прошло). Врач говорит, что если это связано с этой гипоксией и что глазки бегают не сильно может и пройти. Ггс, пп цнс, восстановительный период, все под вопросом. И еще врач сказал, что если это врожденный (т.Е. Из за родов) он может со временем пройти, когда полностью восстановится нервная система. Мы сейчас собираемся ехать в екатеринбург. К невропатологу и офтальмологу, сделать узи головного мозга, что еще нужно пройти, подскажите пожалуйста? И может ли так быть что все таки пройдет, есть ли надежда? И может подскажите куда лучше обратиться в какой город? Где лучшие офтальмологи и невропатологи! Спасибо заранее!!
Добрый день. Низкоамплитудный нистагм довольно часто наблюдается у детей во младенческом возрасте после гипоксии в родах. Как правило, при нормализации общего состояния он проходит самостоятельно. Даже при условии сохранения нистагма, зрение в таких случаях приближается к норме. В Екатеринбурге есть прекрасный глазной центр " Бонум" с грамотными специалистами и современным оборудованием, где занимаются сложными и редкими заболеваниями глаз у новорожденных.