Консультации / Офтальмология

Миопия, Амниопия, Нистагм

Добрый день! У моего ребенка миопия средней степени, был астигматизм теперь амниопия, нистагм, частичная атрофия зрительного нерва, дистания сетчатки глаз. Вопрос: Где можно сделать более подробное оследование, провести точные результаты зрения, т.к. везде где мы были говорят относительно (приблизительно) его зрение и мы не можем подобрать ему очки с диптрием. Спасибо.
Здравствуйте, Оксана! У Вашего ребенка сложная патология, функциональные нарушения при этом заболевании во всех отделах зрительной системы. Необходимо комплексное лечение, включающее методы консервативного и хирургического лечения. Консервативное аппаратное лечение детей с нистагмом направлено на повышение остроты зрения. Оно проводится курсами по 2-3 недели несколько раз в год. Помимо консервативных методов лечения нистагма, существуют хирургические методы лечения, направленные на уменьшение амплитуды и частоты колебательных движений глаз. Хирургическое лечение нистагма проводится как этап комплексного лечения этой патологии. Безусловно сначала ребенка нужно полностью дообследовать. Провести полное обследование и лечение ребенка вы можете в нашем клиническом Объединении.