Консультации / Гинекология

ВПЧ 56

Наблдаюсь у врача по беременности у меня нарушение менструальнго цика, отпавил сдать анализы на инфекции ничего не обнаружили кроме ВПЧ 56 6,1 lg ВПЧ/10^5 клеток < 3 Lg (ВПЧ/10^5 клеток) - клинически малозначимая вирусная нагрузка от 3 Lg до 5 Lg (ВПЧ/10^5 клеток) - клинически значимая вирусная нагрузка > 5 Lg (ВПЧ/10^5 клеток) - клинически высокозначимая вирусная нагрузка Аналитическая чувствительность тест-системы для количественного определения вирусов папилломы человека – не менее 1x10*3 ГЭ/мл Чо это Как лечиться? Можн ли заберементь?
Здравствуйте! Лечиться не нужно. Можете беременеть. На беременность ВПЧ инфекция вообще никак не влияет. Но если вирусная нагрузка большая, то вирус может наносить вред здоровью (постепенно формировать предраковые процессы в организме) и в родах может заразить ребёнка. В вашем случае вирусная нагрузка минимальная, то есть вирус безопасен для здоровья. Перед самыми родами возможно придется провести профилактику, вагинально применить курс интерферона.