Консультации / Гинекология

ВПЧ

Здравствуйте! Сдавала анализы и у меня обнаружили ВПЧ-52... Хотелось бы знать вылечивается ли он, насколько опасен и можно ли заводить детей имея ВПЧ!
Здравствуйте. ВПЧ 52 тип не онкогенный. Такой тип ВПЧ является причиной появления, например бородавок, папиллом, полипов. Вылечить вирус ВПЧ любого типа практически не возможно. И вся реклама коммерческих клиник и производителей лекарств, которые гарантируют 100% излеченность, ни что иное, как просто рекламный ход. Если есть проявления ВПЧ - надо лечить, нет проявлений - просто наблюдение. Беременность не противопоказана.