Консультации / Офтальмология

Белая слизь в глазике

Здравствуйте, недавно дочка, пока жена кормила её грудью, подавилась, начала тяжело дышать. Жена её быстро подняла, похлопала по спинке и дочка продышалась, но в глазике образовалась белая слизь. Слизь мы убрали, но теперь время от времени она вновь появляется всегда в этом же глазике и всегда после кормления. Может ли это быть молоко и вредно ли оно для глазика, если да, то как предотвратить повторное появление?
Добрый день. Теоретически, это может быть и молоком, что для глаза ничем плохим не грозит. Обычно, такое явление проходит самостоятельно. Либо, это слизь из слезного мешка, что может говорить о нарушении проходимости носо-слезного канала. В любом случае, на зрении это никак не отразиться.