Консультации / Офтальмология

Узость носослезного канала

Здравствуйте, доктор! У нас такая проблема: дочке 3 месяца. Начиная с 3недель жизни начали беспокоить глазки, сначала один, потом второй. Первый быстро вылечили, и он больше не беспокоил, а вот второй начинал гноиться каждый раз на четвертый день после лечения. Поставили диагноз: узость носослезного канала. Врач сказала ничего не делать, промывать чаем и ждать пока само все восстановится. Я поехала в морозовскую больницу, там поставили тот же диагноз и направили на зондирование. Я не знаю кого слушать и что делать, ждать или действовать??? На данный момент раз в день из глазика вылавливаю прозрачную слизь с небольшим количеством гноя желто-белого цвета. Если не выдавливать, то может и само потечь через какое-то время. Промываю заваркой. Подскажите, что делать?
Здравствуйте, Мария! Приезжайте к нам. После осмотра определим тактику и сроки лечения. Мы проводим зондирование с применением современных технологий в условиях медикаментозного сна. Это дает возможность провести процедуру, учитывая анатомическое строение носо-слезного канала, и контролировать ход зонда по слезному каналу. Консультация необходима.