Консультации / Расстройства сна

Проблемы со сном

С детства проблемы со сном, не знаю, возможно ли это вылечить и как. В детском саду, как говорили взрослые, я "крутилась" во сне. Сейчас же я просыпаюсь среди ночи и ...сажусь, приподнимаюсь и т. д, причем не осознанно. Не лунатик. И да, когда сажусь, иногда в голове еще идет сон или разговор из сна крутится, из-за этого кажется, что голова мутная. Толком выспаться не получается. . .К кому обращаться? Или от этого можно избавится без профессионалов? Если лучше к профессионалам, то к каким именно? Что это и с чем связано?
Здравствуйте! В первую очередь необходимо исключить органическую патологию и расстройства нервной системы: провести полисомнографию, посетить невропатолога и психотерапевта. Возможно, это одна из форм лунатизма, тогда специфического лечения не существует.