Консультации / Болезни сосудов

Варикоз?

Здравствуйте! Мне 26 лет . В 2003 году мне делали операцию кроссэктомию слева, диагноз: варикозная болезнь н/к 2 ст. Прошла курс компрессионной склеротерапии. Сейчас меня снова беспокоит эта вена, она выпирает, присутствует тяжесть в левой ноге. Скажите, пожалуйста, мне опять предстоит операция?
Кроссэетомия - это не радикальная операция. Поэтому необходимо выполнение ЦДС вен и решать что делать. Выполнение операции после кроссэктомии, не самая простая задача. Я решаю эту задачу исключительно с помощью ЭВЛК.