Консультации / Расстройства сна

Проблемы с ночным сном

Моей маме 70 лет.У неё проблемы со сном.Она ложится в 9-10 вечера,потом просыпается в три часа ночи и не спит до семи утра,а потом может заснуть и спать до 9 утра.А просыпается ночью от какого-то необъяснимого жара.Давление у неё на ночь 160 на 100.Пьёт дибазол и папаверин.Снотворные не признаёт,боится,что привыкнет.Днём старается не спать,и еле дотягивает до 9 вечера.Что можно порекомендовать моей маме?
Здравствуйте! Вам желательно провести комплексное обследование (холтеровское мониторирование, мониторирование АД, консультация кардиолога, невропатолога) с целью выявления причин такого "жара" в ночное время.