Консультации / Педиатрия

Проблемы с ночным сном у ребенка

Доброго времени суток! Дочке 5 месяцев. Недавно переболели ОРВИ и фарингитом. До этого момента после 3.5 месяцев ночной сон был без пробуждений по 7-9 часов подряд. Как только заболели испортился ночной сон: засыпает в большинстве без проблем, но стоит положить в кроватку-пару минут и с плачем просыпается. Беру на руки, минута-спит. И так на протяжении двух часов. Потом либо не просыпается, либо кормлю и засыпает у груди. Спит плсле этого от 4 до 6 часов подряд. Снова просыпается, кормлю, засыпает. Полностью на ГВ. В 4 месяца вылезло 2 зуба. Невролог патологий не находит. Дневной сон: каждые 2-4 часа от получаса до 45 минут. Очень редко бывает длинный 1.5-часовой сон. И при нем так же: полчаса спит, просыпается с плачем, укачиваю-дальше спит. В чем может быть проблема? Очень боюсь проморгать что-либо серьезное, т.к.по неврологии плохая наследственность. Спасибо большое за ответ!
Здравствуйте! Попробуйте записывать, сколько именно времени ребенок проводит во сне и бодрствовании в течение дня. Бывает так, когда родители жалуются на небольшой период ночного сна, а оказывается , что все в порядке. Возможно, что это связано с тем, что ребенок переходит на 2-х разовый сон днем, поэтому и изменился сон ночью.Чтобы определить, что с ребенком, необходим личный осмотр. Покажитесь грамотному врачу.
Спасибо! Я записываю через спец.приложение. В среднем 4-5 часов дневной сон (в общей сложности) и 7-8 ночной. Грамный именно невролог нужен, я верно поняла?
Получается, что, невролог.