Консультации / Педиатрия

Проблемы с ночным сном

Добрый день. Нам 5 месяцев,через неделю уже будет 6 месяцев. Мы спим ночью очень хорошо если ее положить в комбинезон. Может проспать все ночь до 6-7 утра и ни разу не проснуться. Но если же ее положить спать без комбинезона, тогда она просыпается каждый час, хнычет и приходиться вставать и давать ей постоянно соску... Сейчас зима, холодно и можно как-то вместо одеяла, чтобы она лежала в комбинезоне, но скоро весна, а потом лето... Да и вообще я понимаю, что это неправильно. С чем это может быть связанно и как нам можно отойти от комбинезона?
Здравствуйте. Ну вы ее и научили! Скорее всего, она себя чувствует более защищенной в таком виде. Попробуйте просто запеленать или постепенно перейти к более тонкому варианту комбинезона или придумайте что-нибудь вроде спального мешка. Это больше психологическая, чем медицинская проблема. Терпения вам! С возрастом она сама откажется от такой " пижамы".