Консультации / Педиатрия

Проблема с ночным сном у ребёнка 1 год и 2 месяцп

Ребёнку 1,2 года, закончила ГВ в 1 год, раньше спала только с грудью, сама не засыпала, ночью часто просыпалась и засыпала только если дать грудь. Сейчас перед ночным сном пьёт молоко из бутылки , потом ворочается и засыпает сама. Днём спит два раза, примерно по часу каждый. На ночь засыпает в 20.00, просыпается в 6.00-7.00. Но ночью также часто просыпается от 4 до 8 раз за ночь, редко когда помогают похлопывания и шикания, обычно засыпает дальше только, если дать бутылочку с молоком, иначе плачет , орет, никак не успокоить. Итого очень много молока выписываете за ночь. Посоветуйте как быть? Почему такой беспокойный сон?
Здравствуйте! Это вопрос больше к детскому психологу, чем к врачу. В любом случае, советы будут одной направленности - точно соблюдать режим дня: кормить в одно время, укладывать спать в одно время, ночью не кормить, днем потихоньку переходить на один сон. Если ребенок соматически здоров, хорошо кушает, хорошо прибавляет вес, анализы в порядке, тогда проблемы с поведением получается, это проблемы воспитания. Поводов для беспокойства не вижу!