Консультации / Педиатрия

Истерика перед ночным сном

Добрый день! Ребенку без десяти дней год. Днем в кроватке засыпаетт сам и с удовольствием, а вот как уж три дня подрят, перед ночным сном начинает истерить - когда кладешь в кроватку... На руках засыпает, а как только начинаешь класть в кроватку - открывает глаза и начинает громко плакать истерить, встает и тд... причем не важно светло на улице еще или темно уже, просто при ощущении кроватки начинается истерика... Засыпает только спустя минимум час качаний и слез... когда сил совсем уже не остается.... В чем может быть дело?
Здравствуйте! Проверьте кроватку, что в ней может мешать малышу, слишком жестко, нет подушки, повышенная влажность в доме, в результате чего постельное белье в кроватке влажное или что-то на спинке, голове малыша, например, увеличенный лимфоузел, ссадина, ранка. Убедитесь, что ребенку ничто не мешает спать. В этом возрасте у детей режутся зубки, возможно капризы и плач связаны с неприятными ощущениями во рту. На маминых руках малышу спокойней, чем без нее. Создайте ему уют в кроватке и вокруг нее, приглушенный свет, колыбельная, а так же дети чувствуют настроение родителей, вы должны быть спокойны. В любом случае обратитесь к педиатру, возможно причина в чем-то ином, и вам нужна будет помощь специалиста, например, невролога.