Консультации / Расстройства сна

Кошмары

Здравствуйте. На протяжении последнего года очень часто снятся кошмары,я бы даже сказала,что обычные сны вовсе не снятся. Война, кровь, убийства и прочее в том же духе. Как минимум раза два в неделю я просыпаюсь от охватившего меня страха или отчаяния. Обычно сны начинаются довольно безобидно,но в итоге все оборачивается чем то ужасным. Во снах стало слишком много трупов и хаоса. С каждым новым сном мне всё сложнее приходить в себя после таких "приключений". Какое-то время пила успокоительные типа пустырника и мяты,но добрее сны от этого не стали. Подскажите,стоит ли обратиться к психологу или кому-то ещё по этому поводу. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Обратите внимание на то , чем Вы занимаетесь в вечернее время - какие фильмы и передачи смотрите, книги читаете, сидите ли в интернете. И обязательно обратитесь к психотерапевту.