Консультации / Офтальмология

Сходящееся содружественное косоглазие левого глаза

здравствуйте, моей дочери 11лет,диагноз - сходящееся косоглазие левого глаза.носит очки - правая диоптрия +2, левая +5. когда ей было 7 лет, была операция - резекция 4 мм. всё равно косит. была назначена вторая плановая операция... мы отказались. даже ездили на консультацию в ереван. 4 - 5 раз в год ходим на лечение (мы живём в казани):ЛАЗЕР, фмс, компьютер,кошечки, ортоптика... окклюзия 2 часа в день, больше не выдерживает. что нам делать?девочка растёт, начинает комплексовать. пожалуйста, вселите надежду, что ещё можно сделать???????????????????????
Уважаемый Аршавир, добрый день! У нас большой опыт лечения косоглазия у детей. Приезжайте. Обследуем Вашу дочку и определим тактику необходимого ей лечения. На сайте клиники Вы можете заказать обратный звонок. Вам перезвонят и ответят на все вопросы. Будем рады помочь!
Консультация врача офтальмолога на тему «Сходящееся содружественное косоглазие левого глаза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.