Консультации / Офтальмология

Косоглазие

Здравствуйте, Игорь Эрикович! Нашему сыну 1 год, глазки косят с рождения, в 7 мес. поставили диагноз: офтальмолог- содружественное сходящееся монолотеральное косоглазие левого глаза. Гиперметропия средней степени.(выписали очки, окклюзию. в 10 месяцев все без изменений); невролог: сходящееся альтернирующее косоглазие, преимущественно слева.В 1 год другой офтальмолог: Паралитическое? Сходящееся альтернирующее с ведущим правым глазом; невролог: сходящееся содружественное паралитическое? косоглазие. Никакого лечения кроме очковой коррекции и окклюзии нам не предлагают, операция только в 5! лет! Очки и заклейки сын отказывается носить однозначно! боюсь ухудшения зрения за столько лет ожидания операции. Уважаемый, Игорь Эрикович, подскажите, пожалуйста, как нам быть, возможна ли операция в раннем возрасте, а после нее лечение по восстановлению остроты зрения? Спасибо! С уважение, Ольга г. Тюмень
К вопросу приложено фото
Ольга, здравствуйте! Ждать нельзя ни в коем случае. Лечение нужно начинать уже сейчас. Наш многолетний опыт показывает, что при врожденном косоглазии значительно повышается эффективность операции в раннем возрасте ( до полутора лет). Приезжайте, обследуем Вашего малыша и определим тактику лечения и сроки проведения операции, если она будет показана. На сайте нашей клиники "Ясный Взор" Вы можете заказать обратный звонок. Вам перезвонят в удобное время.
К вопросу приложено фото