Консультации / Терапия

Симптомы

Здравствуйте, хотел бы по симптомам узнать всё ли со мной в порядке или же стоит сходить к врачу. Муж. 25 лет. Симптомы: 1. Бывает в спокойной обстановке (к примеру сидя в комнате просматривая кинофильм) у меня резко начинает биться сердце, я бессознательно делаю глубокий вдох и всё успокаивается и приходит в норму. Длится это не долго, думаю до 30 секунд. 2. Периодически покалывает в сердце. Боли не острые, я бы сказал лёгкое покалывание, но не приятное. 3. В холод очень сильно мёрзнут пальцы рук, естественно они должны мёрзнуть, но не так быстро. Думаю дело в кровообращении, только узнать это норма для моего организма или отклонение!? Так же на холоде руки становятся пятнистые, цвет не естественный, как у мертвеца. 4. Иногда ходил играть в футбол в спортзал, бывали дни когда у меня появлялись маленькие искры в глазах, легкая дезориентация и рассеянность. Сейчас в футбол не играю, играю в волейбол, там нагрузки меньше, всё нормально. Когда был переходный возраст, лет 15-16 врачи говорили что у меня шумы в сердце и что то там с клапаном не в порядке. Что это за болезнь? Стоит ли идти проверится к врачу? Спасибо за внимание. С уважением, Игнатов Дмитрий
ЭКГ, ЭХО КГ ( УЗИ сердца), холтеровское мониторирование ЭКГ. Консультация ревматолога, исключить болезнь Рейно. Болезнь Рейно — относится к вазоспастическим заболеваниям, представляет собой ангиотрофоневроз с преимущественным поражением мелких концевых артерий и артериол. Заболевание поражает верхние конечности, как правило, симметрично и двусторонне. Консультация кардиолога исключить преходящее нарушение сердечного ритма.