Консультации / Терапия

Покраснение лица

Здравствуйте, Татьяна Иосифовна! Мне 46 лет. В мае 2013 года стало краснеть лицо, в основном правая сторона (щека) и в середине лба появилось небольшое пятно на котором выступили небольшие прыщи. Обратилась в свою поликлинику. Направили в кожно-венерологическое отделение. Взяли соскоб на клеща, выписали мазь. Улучшения не было. Потом обратилась к терапевту с направлением к аллергологу.Она мне ответила, если на теле нет видимых изменений, то это не к аллергологу, а к гастроэнтерологу.. Прошла УЗИ ЖКТ и эндоскопию. Поставили гастрит, дуоденит, дискинезию желчно-выводящих путей. Но в целом -здорова. Лицо продолжает краснеть. Направили к гинекологу. Гинеколог нашла (после выскабливания) атипичную дисплазию и множественную миому. Посоветовала удалить матку. Я согласилась. Операция прошла успешно. Удалили матку и яичники и шейку матки. Операция прошла 28 ноября. восстановилась быстро. приливы беспокоят немного. Беспокоит тянущая боль в правом нижнем отделе живота. Наступает после еды. Болит особенно ночью. Отрыжка. Вздутие. Отдает в правую руку, в правую ногу и в правую сторону влагалища. Лицо стало краснеть меньше, но остались красные узлы. Планирую обратиться к проктологу. Но пока, думаю, последствия операции не дадут возможности обследования. Сейчас соблюдаю диету (каши, куриное мясо рыба и сыр), голодаю 1,2 дня в неделю. Во время голодания боль уходит. Принимаю менопейс, ношпу, активированный уголь. Хотела восстановить печень эсенциале форте, но боль увеличивается после приема. Перестала принимать. Что посоветуете в моем положении? К каким специалистам еще обратиться?
Так и не поняла, что вас в основном беспокоит, поэтому отвечу, что я считаю важным. Во-первых вам не так много лет, я думаю вам надо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом по поводу необходимости заместительной гормональной терапии. Во-вторых определиться, что это за боли связанные с приемом пищи, которые отдают в правую руку и ногу? Рентгенография органов грудной клетки, рентгенография грудного и поясничного отдела позвоночника, консультация невролога, ирригоскопия.