Консультации / Дерматология и косметология

Покраснения лица

Добрый день,у меня покраснения лица в области щек-как буд-то давление,но артериальное давление в норме...Бреюсь раз в неделю,под конец недели появляется сухость кожи,кожа отшилушивается,но не сильно,после бритья все нормально в течении трех дней потом опять,-краснота не сходит.Мазал лицо мазью Целестодерм-краснота проходит цвет лица-естественный,но на следующий день опять появляется краснота....Что это может быдь?И какие меры предпринимать для профилактики,либо же возможно лечение?
Здравствуйте. 1. Скорее всего речь идет о разацеа. 2. Примерный план обследования, а также методы профилактики: http://www.m-clinica.ru/teleangiectazii 3. целестодерм - фторированный кортикостероидный препарат, может вызывать атрофию кожи, новообразование сосудов (что в Вашей ситуации крайне противопоказано), стероидзависимые высыпания. 4. Обратиться к дерматологу 4.1. пройти обследование 4.2. определиться с диагнозом 4.3. получить лечение