Консультации / Отоларингология

Ком в горле ниже кадыка

Здравствуйте! Мне 25 лет (жен) , есть такая проблема как ком в горле ниже кадыка в ямке. Началось все летом, пошла к ЛОР врачу, она поставила хронический фларингит и прописала лечение, через какое то время ком прошел, но спустя где то 3 мес опять появился(( Пошла еще раз, так как это ощущение меня пугает, начиталась про все...она успокоила и сказала что ничего у меня там нет, выписала успокоительные)) До этого я так же была у эндокринолога , сделала УЗИ щитовидки и анализы на гормоны, все в норме, и у гастроэнтеролога, делала гастроскопию где тоже все в порядке. Так что же это может быть, и увидели бы какую то патологию на гастроскопии? Очень переживаю, ком опять появился(((
Здравствуйте! Обратитесь к неврологу, шейный остеохондроз дает чувство комка в горле.