Консультации / Отоларингология

Ком в горле и в пищеводе

Здравствуйте доктор,меня зовут Оксана, мне 30 лет, у меня такая проблема, я постоянно ощущаю ком в горле, ниже кадыка справой стороны,потом в течении дня ком опускается в ямку,и я его ощущаю очень сильно,когда разговариваю он мешает,сильно давит кажется,что в спину отдает. Проверялась у эндокринолога,делала узи щит.железы, сказали что все в норме, была у ЛОРа, тоже ничего. Нашли только остеохондроз шейного отдела 2-й степени.Подскажите,что мне еще необходимо обследовать,и что это может быть, а то я уже кажется с ума схожу от этого кома. Спасибо заранее.
Добрый день-вечер!Обратитесь к врачу-гастроэнтерологу, исключите ГЭРБ(гастро-эзофагально-рефлюксную болезнь).По Вашей симптоматике-очень похоже! С уважением-Подольская Е.В.
Здравствуйте Елена Владимировна, извините пожалуйста, но я немного не поняла ответа, что значит исключить ГЭРБ? Мы живем в селе и у нас нет гастроэнтеролога, но можно пройти процедуру ФЭГДС ,мне нужно ее проходить? Спасибо.
Пройдите процедуру ФЭГДС, тогда будет более ясна причина Ваших жалоб. С уважением-Подольская Е.В.