Консультации / Отоларингология

ПОСТОЯННОЕ ПОДКАШЛИВАНИЕ КОМ В ГОРЛЕ

Здравствуйте геннадий борисович! Мне 36 лет, помогите пожалуйста к какому врачу можно еще обратиться. В последнее время уже около 9 месяцев мучает ком в горле,что-то мешает ниже кадыка, постоянно хочется сглотнуть слюну (она прозрачная тягучая), иногда головокружение. С 13 лет постоянно подкашливаю, определили порог сердца, сказали, что с переходным возрастом пройдет,последнее обследование у кардиолога патологий не выявлено.Обследование у двух лор врачей показали разные результаты: у первого - рецидивирующий ринит, фарингит, искривление носовой перегородки, у второго - хронический компенсированный тонзиллит (вне обострения), вазомоторный ринит. Делали эндоскопию гортани-ничего не выявили. Щитовидная железа в норме. Всегда потеют ладошки рук и ступни ног, может это с чем-то связано????? Очень хочется жить, ведь у меня двое деток. Спасибо.
Добрый день! "Ком в горле" - может быть симптомом многих заболеваний. Ход обследований, который был сделан вполне верен при таких симптомах. Те диагнозы, которые поставили Вам ЛОРы редко приводят к кому в горле. Пройдите обследования желудка на момент рефлюксной болезни у гастроэнтеролога. Если все будет в норме, тогда обратитесь к невропатологу. Будьте здоровы!