Консультации / Расстройства сна

Не могу уснуть!

Не могу уснуть, засыпаю в тишине, тепле, удобно, в темноте, перед сном проветриваю комнату, пытаюсь отключаться от всех мыслей. Засыпаю минимум 30-40 минут, мне 21 год. Как можно заснуть намного быстрее? Жду ответа, спасибо заранее! С уважением!
Здраствуйте! Заснуть можно намного быстрее, если не стараться заставиться себя заснуть намного быстрее, желательно вообще не думать о том, как Вы засыпаете. Регулярные физические нагрузки аэробного характера, растительные успокаивающие средства перед сном, мед с теплой водой, не играть на компьютере хотя бы за 2 часа до сна и другие правила гигиены сна: http://buzunov.ru/programma-zdorovogo-sna/