Консультации / Расстройства сна

Не могу уснуть до 3 часов ночи, а на работу к 8 часам

Не могу уснуть до 3 часов ночи, а на работу к 8 часам утра. Раньше работала в интернет магазине (круглосуточном) принимала звонки в ночной смене с 22.00 до 6.00. Утром домой приходила и весь день спала. Но два месяца назад уволилась, сейчас другая работа к 8.00 утра приходить надо и завершение рабочего дня в 15.00, прихожу домой и сплю 3 часа, но потом снова смогу уснуть в 3-4 часа ночи... Из-за недосыпа огромные круги под глазами, бледный цвет лица и чаще стала болеть. Что делать? как нормализовать сон? Хотелось бы засыпать в 22.00...
Добрый день! Суточный график работы спровоцировал нарушение циркадных ритмов, и , соответственно, бессонницу. Перейти на нормальный режим сна будет довольно сложно , потребуется время и Ваши усилия. Необходимо категорично воз-держиваться от дневного сна, не принимать вечером кофе, зеленый и черный чай, не курить. Стараться ложиться и вставать в одно и то же время. Подробнее о правилах здорового сна Вы можете почитать здесь: http://buzunov.ru/programma-zdorovogo-sna/