Консультации / Расстройства сна

Не могу уснуть

Работаю сутки ,через трое. (До этого также была ночная работа.) На работе удается уйти поспать около 2-4 часов утра.Приходя домой ложусь в 11-12 часов дня на пару часов.В выходные долго не могу уснуть,просыпаюсь в течении ночи и не сплю. Сон приходит около 5-6 часов утра.Очень тяжело встаю утром.Может проблема в том,что сбиты "биологические часы?"
Здраствуйте! Подобный график работы в течение длительного времени действительно может вызвать серьезные нарушения сна вследствие сбоя циркадных ритмов. Если не получается сменить график работы, желательно после ночной смены не спать днем, потерпеть до вечера, в последующие ночи можно использовать мелаксен для засыпания. Программа по улучшению сна: http://buzunov.ru/programma-zdorovogo-sna/