Консультации / Офтальмология

Аденовирусная инфекция глаз

Здравствуйте, Игорь Эрикович, моей доченьке 5 лет. Стала жаловаться на боль в глазах, заметили, что жалуется после физ. нагрузки, иногда вечером, это было редко. Затем начала жаловаться, что в правом глазу что-то мешает, мы приехали в больницу, нас смотрели на аппарате, сказали, что глаза хорошие, инородного тела нет, посоветовали проконсультироваться с неврологом. Заключение невролога - "здорова". Неделю назад глаза стали болеть постоянно. Ребенок игрив и весел (только боль в глазах) внешне никакого воспаления, покраснения. Пошли к офтальмологу, хотела рассказать как все начиналось, он слушать не стал, поставил диагноз - аденовирусный коньюктивит. Но при этом прописал левомицетин + тетрациклиновую мазь. Лечимся 5 дней по схеме, прописанной врачом, изменений никаких нет. Но вирус не лечится антибиотиками, или я что-то не понимаю? И как он смог определить вирусную этиологию? Весь осмотр занял 30 секунд. У нас даже не красные глаза!!!!
Здравствуйте! Если есть возможность, приезжайте в клинику. Нужно обследовать ребенка. По результатам дадим все необходимые рекомендации.