Консультации / Педиатрия

Аденовирусная инфекция

Здравствуйте! Ребенку 6 лет 9 месяцев. Первый день- сильная боль в горле, налета, гноя нет, воспалены шейные узлы справа, температура 37; 37,5; вечером 38. Лечение-анаферон, ингалипт, полоскание, ларипронт, оксолиновя мазь в нос. Второй день-боль в горле, температура 37;37,5; вечеом 39, появился коньюктивит на одном глазу ( припухлость века, красный белок, небольшие белые выделения) лечение- такое же+ биопарокс, в глаза-альбуцид, тетрацеклиновая мазь. Третий день-боль в горле при глотани, припухлость на глазу почти спала, белок почти не красный, температура 37; 37,5; вечером 38. К вечеру появилось редкое сухое покашливание. Лечение такое же как и во 2-й день. Сегодня утро 4-й день -небольшая боль при глотании, глаз лучше, на втором коньюктивита пока нет, появился насморк и редкий кашель сухой С первого дня, для перестраховки врач назначила Амоксиклав. Решила пока не давать, смотреть по температуре. Беспокоит появление кашля у ребенка, чем лечить, нужно ли давать Амоксиклав? Поможет ли он при вирусной инфекции?? Что принимать от кашля?
Здравствуйте! Вам нужно вызвать врача повторно. Не доверяете ему--пригласите другого специалиста. Но вот брать лечение,как говориться, на себя, тоже не стоит. Возможно,у врача были основания для назначения антибиотиков? я Вам подсказать не могу, стоит ли давать амоксиклав, так как я не вижу ребенка, не могу послушать его легкие. Вполне возможно, удастся обойтись просто муколитиками, ингаляциями на небулайзере и обильным питьем. А, может, нужны антибиотики. Решить этот вопрос может доктор только при очном осмотре. Всего вам доброго! Выздоравливайте поскорее. С уважением, Бутузова Олеся