Консультации / Педиатрия

Аденовирусная инфекция

Здравствуйте! Моей дочке 3,5 года. Поднялась температура вечером (ни соплей ни кашля нет!) Посмотрела, горло чуть красноватое, воспалённое, но не сильно! На след день пошли в поликлинику после того как сбили температуру (была 39,4) нам поставили диагноз аденовирусная инфекция! Прописали капли в глаза в нос в уши и ингалипт в горло! Температура держится 4й день 39,2-39,6 (спасаемся жаропонижающими - цификон и нурафен) сбивается на 3-5 часов и опять поднимается.А вот последний раз - вчера вечером сбили, и только сегодня в 13:00 опять поднялась. Подскажите пожалуйста! Может начать приём антибиотиков? Сейчас ни соплей ни кашля нет!
Здравствуйте! Температура держится, потому что нет лечения, направленного на первопричину. Я, конечно, не уверена, что это именно аденовирус, это подтверждают специальные анализы.Но вирусная инфекция, ОРВИ, требует в первую очередь назначения противовирусного препарата, например, Виферона. в таком случае лечение целенаправленное. Нужно вызвать врача домой, нив коем случае в таком состоянии не ходить никуда, даже если сбили температуру. Пусть доктор повторно осмотрит ребенка и скорректирует лечение. Возможно, пора антибиотики- под прикрытием препаратов для нормализации флоры кишечника (Линекс или Бифиформ, через 3 часа после приема антибиотика) Всего Вам доброго, выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся