Консультации / Офтальмология

Аденовирусная инфекция или герпес

Добрый день. Недавно маме сделали две операции на глаза на сетчатку, выписали. Через несколько дней оказалось, что в больнице заразилась либо аденовирусной инфекцией либо герпесом - диагностировал местный офтальмолог. Глаза красные, отек, гноятся и болят. Местный специалист прописал лечение, но оно вот уже четвертую неделю не помогает. Лучше не становится. Врач говорит, что так и должно быть, мол лечению поддается плохо, болезненно и на долго. Сколько не перепробовали лекарств - ничего не помогает. Лекарства: интерферон, офтальмоферон, цитрофлоксацин (капли), тетрациклиновая мазь (глазная), дикло-ф. Мама уже совсем отчаялась, не знает к кому обратиться, глаза болят, зрение ухудшилось. Подскажите, есть ли препараты более эффективные, может быть более современные, может быть есть где-то другие способы лечения этой заразы. Заранее благодарен за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Попробуйте глазной гель Зирган - по 1 кап-5 раз в день в течение 7 дней,затем 3р/д-14 дней в оба глаза. Противовирусный препарат Амиксин по схеме. Галавит (свечи) по схеме. Кларитин по 1 таб/день-5 дней. Капли Опатанол 2 р/д по 1 капле до 1 месяца. Обязательный контроль офтальмолога!