Консультации / Терапия

Терапия

Здравствуйте доктор! Мне 27 лет, рост 180 см, вес 56 кг, девушка. У меня верхние веки ,темнее кожа лица, коричневые, как будто накрасила темными тенями, но это не так. Делала УЗИ щитовидки, врач сказал: "все нормально".В детстве на это внимания не обращала,поэтому не могу сказать было ли такое раньше... Чувствую себя хорошо, аппетит хороший,иногда при резких движениях с места, кружится голова, давление бывает понижено. К врачу по этому вопросу никогда не обращалась. Мне стоит обратиться к врачу? Какому? Отчего такие веки? Может ли это быть обусловлено недовесом при таком росте? Спасибо.
У людей со светлой кожей и светлыми волосами такое иногда встречается и объясняется просвечиванием кровеносных сосудов через тонкую кожу вокруг глаз. Возможна пигментация кожи при патологии щитовидной железы. У "недовеса" тоже должна быть причина, чтобы определиться с функцией щитовидной железы, кроме УЗИ, надо определить уровень гормонов щитовидной железы Т3, Т4, ТТГ