Консультации / Отоларингология

Санация миндалин

Здравствуйте. Мне 30 лет (не курю, не пью, не простужаюсь, ничего не болит). Беспокоит утреннее откашливание разных цветов. Терапевт назначил ФГС и обратиться к ЛОРу. В частной клинике ЛОР назначил 5 посещений вакуумной санаций миндалин + фонофорез после этого. Процедура болезненная, не приятная и дорогая. Вопрос: не много ли 5 посещений и зачем фонофорез?
Здравствуйте! Курс вакуумной санации миндалин ( например на аппарате тонзиллор) составляет от 5 до 10 процедур. С помощью фонофореза в ткань миндалин вводят лекарственные средства, что препятствует обострению хронического процесса.