Консультации / Отоларингология

Санация миндалин

Добрый день Виктор Николаевич! С детства болею ангинами, в итоге диагноз хронический тонзиллит. Скажите пожалуйста, в какое время года предпочтительно делать санацию миндалин? и можно ли делать санацию во время обострения орви, при наличии гнойных пробок? Обратилась в частную клинику к лору он отправил на санацию, однако, помню о том, что раньше назначали санацию в период ремиссии заболевания, оправданы ли действия доктора, если лакуны были с пробками и температура 37,5?
Обычно консервативное лечение тонзиллита проводят 2-3 раза в год. Во время ОРВИ санация миндалин небезопасна. Считаю, что врач в данной ситуации не прав.