Консультации / Отоларингология

Боль в горле после санации миндалин

Здравствуйте. Утром ходил к врачу с жалобами на горло. Диагноз: хронический тонзилит. Там же сделали санацию миндалин шприцом, вымыли много пробок и гадости всякой. Несколько часов после процедуры всё было хорошо, но потом горло начало першить, потом болеть, появился сухой кашель. Сейчас больно глотать, кашель стал реже. Голос охрип, тяжело говорить. Прошло около 9 часов после процедуры. Это нормальный эффект после такой процедуры? Следующая назначена через два дня, впереди выходные, не знаю что делать.
Нет, не нормальный. Скорее всего, у Вас началась ОРВИ.
Запоздалый комментарий, для тех кто ищет такой же вопрос. На следующий день утром всё прошло. Боль ушла, голос восстановился. Врач сказала, что такое может быть, реакция на первую процедуру. После следующих процедур проблема не повторилась.