Консультации / Отоларингология

Нужно ли делать санацию миндалин Тонзилором

Обратился к ЛОРу с проблемой - стало тяжело дышать, утром скапливаются сопли в горле, если болею ОРВИ - то долгий процесс лечения (подозрение на гайморит). По результатам КТ - есть киста в носовой пазухе. Доктор сказал не критично (хотя 2 см). Плюс перегородка носа изкривлена. Также восстановление перегородки доктор не назначил. Посмотрел анализы крови АСЛ-О, СРБ, ревматоидный фактор -С-белок 14.7 (завышен), остальное норма. Посоветовал еще раз сдать АСЛ-О через 2 недели и рекомендация сделать санацию миндалин Тонзилором. Насколько это необходимо делать и не будет ли проблем в дальнейшем при ОРВИ после санации? Ссылка на результаты анализов во вложении.
Добрый день! Санация небных миндалин на аппарате Тонзиллор улучшает их состояние, уменьшает проявления тонзилогенной интоксикации, не вызывает побочных реакций и оздоравливает организм в целом.