Консультации / Отоларингология

Нужно ли делать санацию миндалин Тонзилором

Обратился к ЛОРу с проблемой - стало тяжело дышать, утром скапливаются сопли в горле, если болею ОРВИ - то долгий процесс лечения (подозрение на гайморит). По результатам КТ - есть киста в носовой пазухе. Доктор сказал не критично (хотя 2 см). Плюс перегородка носа изкривлена. Также восстановление перегородки доктор не назначил. Посмотрел анализы крови АСЛ-О, СРБ, ревматоидный фактор -С-белок 14.7 (завышен), остальное норма. Посоветовал еще раз сдать АСЛ-О через 2 недели и рекомендация сделать санацию миндалин Тонзилором. Насколько это необходимо делать и не будет ли проблем в дальнейшем при ОРВИ после санации? Ссылка на результаты анализов во вложении.
Добрый день! Санация небных миндалин на аппарате Тонзиллор улучшает их состояние, уменьшает проявления тонзилогенной интоксикации, не вызывает побочных реакций и оздоравливает организм в целом.
Консультация врача отоларинголога на тему «Нужно ли делать санацию миндалин Тонзилором» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 октября 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).